网站介绍 | 站点导航 | 设为主页 | 加为收藏 | 我要捐赠
首页 机构简介 | 新闻动态 | 学子风采 | 博昊风韵 | 心灵驿站 | 信来信往 | 学子推荐 | 资源中心 | 博昊论坛 | 我要留言
  欢迎您进入湖北博昊济学基金会网站!!!
 
 
湖北博昊济学基金会2021
告每年即将本科毕业继续深造
《博昊风韵•武
再告武大博昊学子
内蒙古大学鄂尔多斯学院博昊
 
 
 
关键字:
查询条件:
 
博昊新闻   当前位置:首页 > 新闻资讯
湖北博昊济学基金会2021年第二批湖北大学助学金拟资助人员名单公示
(发布日期:2021/11/15   已被点击:1243次)
根据湖北博昊济学基金会对资助学生”择品、择优、择贫”的评审标准,经湖北大学学生本人申请、学院推荐、学校学生资助管理中心复审、湖北博昊济学基金会审定,湖北大学2021年第二批有253人拟获得博昊济学基金资助资格。特此公示,如有异议。可拨打电话:027-87559999咨询。具体名单如下: 

本科生(125人)
1 通识教育学院 康佳妮 202131118020125 新闻传播学
2 通识教育学院 屈晶晓 202131102012058 汉语言文学(师范类)
3 通识教育学院 赖晶晶 202131112010150 经济学类
4 通识教育学院 陈金芝 202131112010082 经济学类
5 通识教育学院 吴子颖 202131112052010 大数据管理与应用
6 通识教育学院 龙敏 202131112052074 大数据管理与应用
7 通识教育学院 张宁 202131112052048 大数据管理与应用
8 通识教育学院 梁艳宁 202131112052005 大数据管理与应用
9 通识教育学院 李琼 202131112020081 工商管理类
10 通识教育学院 蒋婷 202131112041042 旅游管理
11 通识教育学院 蒋聪雁 202131112041005 旅游管理
12 通识教育学院 潘忠婷 202131112041046 旅游管理
13 通识教育学院 杨丽芬 202131112041048 旅游管理
14 通识教育学院 王妍 202131112020037 工商管理类
15 通识教育学院 丁媛 202131112041016 旅游管理
16 通识教育学院 李虹秀 202131112020013 工商管理类
17 通识教育学院 唐闯 202131116030076 电子信息类
18 通识教育学院 李思翔 202131116030061 电子信息类
19 通识教育学院 成书萱 202131116030003 电子信息类
20 通识教育学院 孔德应 202131116020306 计算机类
21 通识教育学院 周明彤 202131116020256 计算机类
22 通识教育学院 韩佩锦 202131116020005 计算机类
23 通识教育学院 尹国强 202131116020030 计算机类
24 通识教育学院 徐殷慈 202131116020243 计算机类
25 通识教育学院 王彩月 202131116030072 电子信息类
26 通识教育学院 梁建军 202131116020292 计算机类
27 通识教育学院 李玉平 202131111016035 小学教育(师范类)
28 通识教育学院 张文艳 202131111016002 小学教育(师范类)
29 通识教育学院 玛合热·买买提艾力 202131111016050 小学教育(师范类)
30 通识教育学院 黄玉玲 202131111013012 教育学
31 通识教育学院 崔荣蓉 202131111013022 教育学
32 通识教育学院 汪赛利 202131111021016  心理学
33 通识教育学院 艾拉依姆·麦麦提图尔荪 202131111021030  心理学
34 通识教育学院 张网 202131111015029 教育技术学(师范类)
35 通识教育学院 周凤美 202131111015027 教育技术学(师范类)
36 通识教育学院 贾晋飞 202131111015003 教育技术学(师范类)
37 通识教育学院 沈芳名 202131111015018 教育技术学(师范类)
38 通识教育学院 李雨峰 202131111015023 教育技术学(师范类)
39 通识教育学院 张玙乐 202131113010007 材料类
40 通识教育学院 张文继 202131113010043 材料类
41 通识教育学院 田丰豪 202131113010045 材料类
42 通识教育学院 殷佳乐 202131113010099 材料类
43 通识教育学院 刘  敏 202131113010275 材料类
44 通识教育学院 龙玉林 202131107010169 生物科学类
45 通识教育学院 刘畅 202131107010083 生物科学类
46 通识教育学院 胡丽娟 202131107010133 生物科学类
47 通识教育学院 柯彤彤 202131107010063 生物科学类
48 通识教育学院 罗玉陆 202131107010152 生物科学类
49 通识教育学院 陈克源 202131117011044 思想政治教育(师范类)
50 通识教育学院 尹彬悦 202131117011052 思想政治教育(师范类)
51 通识教育学院 王晶晶 202131117011042 思想政治教育(师范类)
52 通识教育学院 蔡尧 202131110012027 文物与博物馆
53 通识教育学院 田代强 202131110021051 历史学(师范类)
54 通识教育学院 段喜艳 202131110021047 历史学(师范)
55 通识教育学院 杨璐瑶 202131110021060 历史学(师范类)
56 通识教育学院 张润冰 202131110021003 历史学(师范类)
57 通识教育学院 舒福临 202131110021036 历史学(师范类)
58 通识教育学院 王禹寒 202131110021005 历史学(师范类)
59 通识教育学院 徐鑫 202131110021042 历史学(师范类)
60 通识教育学院 黄春燕 202131108010049 地理科学类
61 通识教育学院 陈文琴 202131108031029 生态学
62 通识教育学院 康婷婷 202131108031016 生态学
63 通识教育学院 南莹 202131105012046 物理学(师范类)
64 通识教育学院 祁琳 202131108010001 地理科学类
65 通识教育学院 徐欢沛 202131105026010 微电子科学与工程
66 通识教育学院 贾圣铭 202131105020079 电子信息类W
67 通识教育学院 陈治东 202131105026115 微电子科学与工程
68 通识教育学院 吴神州 202131105011010 物理学
69 通识教育学院 王卓辉 202131105020082 电子信息类W
70 通识教育学院 黄丽婷 202131105011035 物理学
71 通识教育学院 宋宸 202131104010015 数学类
72 通识教育学院 鄢远鑫 202131104015043 数学类
73 通识教育学院 张明 202131115011026 哲学
74 通识教育学院 张宛青 202131115011006 哲学
75 通识教育学院 孙娜娜 202131106030013 化工与制药类
76 通识教育学院 李青青 202131106030056 化工与制药类
77 通识教育学院 尹晓艳 202131106030114 化工与制药类
78 通识教育学院 程坚 202131106030094 化工与制药类
79 通识教育学院 朱红梅 202131106030116 化工与制药类
80 通识教育学院 尹瑞 202131106030112 化工与制药类
81 通识教育学院 尚鹏宇 202131107014014 药学
82 通识教育学院 陈亦雨 202131107014009 药学
83 通识教育学院 肖金芳 202131107014029 药学
84 通识教育学院 周玉琴 202131107014055 药学
85 通识教育学院 梁益芳 202131107021064 生物工程专业
86 通识教育学院 刘华章 202131107021004 生物工程专业
87 通识教育学院 范毓文 202131125011005  法学
88 通识教育学院 杨明坤 202131101020054 公共管理类
89 通识教育学院 麻露萍 202131125011028 法学
90 通识教育学院 吴曼 202131125011012 法学
91 通识教育学院 陈细兵 202131116023063 信息安全
92 通识教育学院 唐馨 202131101020040 公共管理类
93 通识教育学院 麦尔普合妮木·艾尔肯 202131101020058 公共管理类
94 通识教育学院 田梦 202131101020008 公共管理类
95 通识教育学院 郑安琪 202131101020003 公共管理类
96 通识教育学院 许文博 202131116023061 信息安全
97 通识教育学院 关雅文 202131125011002 法学
98 通识教育学院 谢世强 202131116023007 信息安全
99 通识教育学院 程子棉 202131103011049 英语(师范类)
100 通识教育学院 冯颖 202131103015044 外国语言文学类
101 通识教育学院 赵颖 202131103031022 日语
102 通识教育学院 杨晓萍 202131103031040 日语
103 通识教育学院 李加欣 202131103031023 日语
104 通识教育学院 王凡 202131103015032 外国语言文学类
105 通识教育学院 蔡志佳 202131106020027 化学类
106 通识教育学院 何顶宇 202131106020163 化学类
107 通识教育学院 喇应虹 202131106020167 化学类
108 通识教育学院 潘嘉龙 202131106020132 化学类
109 通识教育学院 孙婧钰 202131106010110 化学类
110 通识教育学院 闫志芳 202131106020004 化学类
111 通识教育学院 郭娅楠 202131106020028 化学类
112 通识教育学院 李新丽 202131106014035 化学(师范类)
113 材料科学与工程学院 楚理想 202031113010007 高分子材料与工程
114 材料科学与工程学院 樊郁卓 202031113010186 高分子材料与工程
115 材料科学与工程学院 徐佳乐 202031113010052 高分子材料与工程
116 艺术学院 李铭萱 202131114020013 设计类
117 艺术学院 杨琼玮 202131114020032 设计学类
118 文学院 赵秋月 201931102010158 汉语言文学(师范类)
119 商学院 刘佳 202031112012025 金融
120 外国语学院 杨青雯 202131103041017 葡萄牙语
121 外国语学院 陈梅 202031103021042 法语
122 外国语学院 陈欢欢 202031103021038 法语
123 通识教育学院 张培喆 202131112010054 经济学类
124 通识教育学院 皮城城 202131110031014 档案学
125 通识教育学院 黄雨宁 202131110012035 文物与博物馆
研究生(128人
1 法学院 梁晓莹 202121125011682 法律(法学)
2 法学院 安蕾 202121125011683 法律(法学)
3 法学院 夏里那依·阿合买 202121125011675 法学
4 法学院 王甜甜 202121125011684 法律(法学)
5 物理与电子科学学院 谢雨露 202121105011852 电子科学与技术
6 物理与电子科学学院 罗光洪 202121105011994 电子信息
7 物理与电子科学学院 孙建 202121105011911 电子信息
8 物理与电子科学学院 王远 202121105011858 电子科学与技术
9 物理与电子科学学院 吴子昂 202121105011886 电子信息
10 物理与电子科学学院 邓壹境 202121105011986 电子信息
11 公共管理学院 武兴玉 202121101010530 社会保障
12 师范学院(教育学院) 徐志慧 202121111011062 教育学
13 师范学院(教育学院) 肖丹 202121111011234 教育技术学
14 师范学院(教育学院) 李羿蓉 202121111011193 现代教育技术
15 师范学院(教育学院) 李小军 202121111011199 心理健康教育
16 文学院 葛昱莹 202121102010068 中国语言文学
17 文学院 胡圆 202121102010145 学科语文
18 文学院 李梦琴 202121102010325 中国语言文学
19 文学院 何玉婷 202121102010177 学科语文
20 文学院 毋梦甜 202121102010190 学科语文
21 文学院 马雨凡 202121102010192 学科语文
22 文学院 杨华 202121102010189 学科语文
23 文学院 姚灿 202121102010314 中国语言文学
24 文学院 张小燕 202121102010152 学科语文
25 文学院 刘婷婷 202121102010163 学科语文
26 文学院 刘寅 202121102010149 学科语文
27 文学院 林霜 202121102010180 学科语文
28 文学院 徐琳 202121102010174 学科语文
29 文学院 唐欣悦 202121102010184 学科语文
30 文学院 张谢草 202121102010275 汉语国际教育
31 文学院 方静 202121102010278 汉语国际教育
32 文学院 谈欢 202121102010303 中国语言文学
33 计算机与信息工程学院 郭龙 202121116013067 电子信息
34 计算机与信息工程学院 李吒 202121116013084 计算机技术
35 计算机与信息工程学院 熊峰 202121116013087 计算机技术
36 计算机与信息工程学院 黎辉 202121116013124 计算机技术
37 计算机与信息工程学院 梁纪伟 202121116013142 计算机技术
38 计算机与信息工程学院 张崇 202121116013155 电子信息
39 新闻传播学院 杨碧波 202121118011600 新闻与传播
40 新闻传播学院 梁清梨 202121118011528 新闻学
41 材料科学与工程学院 王俐 202121113012828 材料与化工
42 材料科学与工程学院 郭怡浩 202121113012759 化学
43 材料科学与工程学院 董艳慧 202121113012825 材料与化工
44 材料科学与工程学院 程盈盈 202121113012804 材料科学与工程
45 材料科学与工程学院 邹紫峰 202121113012874 材料与化工
46 材料科学与工程学院 颜枭 202121113012797 材料与化工
47 材料科学与工程学院 曾瑜 202121113012740 化学
48 材料科学与工程学院 王奇 202121113012798 材料学
49 材料科学与工程学院 朱洪 202121113012968 材料与化工
50 艺术学院 何佳昕 202121114011281 艺术设计
51 艺术学院 肖海兵 202121114011274 艺术设计
52 化学化工学院 陈威名 202121106012028 化学
53 化学化工学院 谷依 202121106012051 无机化学
54 化学化工学院 高震博 202121106012074 有机化学
55 化学化工学院 董碧霞 202121106012004 学科教学(化学)
56 化学化工学院 钱慧 202121106012050 分析化学
57 化学化工学院 陈雪娇 202121106011997 学科教学(化学)
58 化学化工学院 吴露茜 202121106012002 学科教学(化学)
59 化学化工学院 叶思雨 202121106012000 学科教学(化学)
60 化学化工学院 李畅 202121106012003 学科教学(化学)
61 马克思主义学院 赵湘琳 202121117011365 马克思主义理论
62 马克思主义学院 熊春艳 202121117011364 马克思主义理论
63 马克思主义学院 王晶晶 202121117011383 学科教学(思政)
64 马克思主义学院 王潇 202121117011382 学科教学(思政)
65 体育学院 邰雲玲 202121109012471 体育人文社会学
66 体育学院 李起家 202121109012534 体育教学
67 体育学院 何玉琴 202121109012491 体育教育训练学
68 体育学院 杨航 202121109012530 体育教学
69 体育学院 谭晓雪 202121109012486 体育教育训练学
70 体育学院 罗艳丽 202121109012476 运动人体科学
71 体育学院 胡明 202121109012477 运动人体科学
72 外国语学院 王梦莹 202121103011018 翻译
73 外国语学院 周庆龄 202121103011019 翻译
74 外国语学院 来诗 202121103011023 翻译
75 外国语学院 郭纹妮 202121103011029 翻译
76 外国语学院 汤静 202121103010993 外国语言文学
77 外国语学院 李雅倩 202121103010997 外国语言文学
78 外国语学院 张芳 202121103010985 学科教学(英语)
79 外国语学院 肖玉琴 202121103010946 学科教学(英语)
80 外国语学院 霍晓梅 202121103010941 学科教学(英语)
81 外国语学院 沈欢 202121103010943  学科教学(英语)
82 外国语学院 胡悦 202121103010944 学科教学(英语)
83 资源环境学院 陈盼 202121108012560 学科教学(地理)
84 资源环境学院 曾锦岚 202121108012561 学科教学(地理)
85 资源环境学院 王玉萍 202121108012562 学科教学(地理)
86 资源环境学院 陈赟 202121108012575 学科教学(地理)
87 资源环境学院 陈淼淼 202121108012579 学科教学(地理)
88 资源环境学院 冯卉 202121108012589 学科教学(地理)
89 资源环境学院 王甜 202121108012619 地理学
90 资源环境学院 刘娜 202121108012620 地理学
91 资源环境学院 李科 202121108012642 生态学
92 资源环境学院 严小月 202121108012692 农业
93 生命科学学院 张佩宁 202121107012375 农艺与种业
94 生命科学学院 孙铭惠 202121107012362 农艺与种业
95 生命科学学院 朱晓燕 202121107012343 农艺与种业
96 生命科学学院 常晓涵 202121107012383 农艺与种业
97 生命科学学院 李世娜 202121107012387 农艺与种业
98 生命科学学院 谭宇 202121107012162 生物学科教学
99 生命科学学院 任心意 202121107012202 生物学
100 生命科学学院 张文雅 202121107012321 生物与医药
101 生命科学学院 郭仪凌 202121107012408 农艺与种业
102 生命科学学院 匡豫阳 202121107012358 农艺与种业
103 生命科学学院 刘畅 202121107010037 生物化学与分子生物学
104 生命科学学院 尹昊 202121107012411 农艺与种业
105 生命科学学院 刘姣 202121107010049 药学
106 生命科学学院 盛园园 202121107012337 农艺与种业
107 生命科学学院 肖欢 202121107012382 农艺与种业
108 生命科学学院 邹旻媛 202121107012161 生物学科教学
109 历史文化学院 田彬 202121110010361 学科历史
110 历史文化学院 陈桂苹 202121110010364 历史文献学
111 历史文化学院 李天娥 202121110010015 档案学
112 历史文化学院 邓媛元 202121110010350 学科教学
113 历史文化学院 李桃 202121110010447 图书情报
114 历史文化学院 周甜甜 202121110010014 中国史
115 历史文化学院 刘霞霞 202121110010335 学科历史
116 历史文化学院 杨冰倩 202121110010425 图书情报
117 历史文化学院 石秋霞 202121110010328 学科历史
118 历史文化学院 苏荣荣 202121110010420 图书情报
119 历史文化学院 王雪华 202121110010352 学科历史
120 马克思主义学院 来晓玲 202121117011423 学科教学
121 商学院 张玉 202121112010897 会计专硕
122 商学院 杨周翰 202121112010065 国际商务
123 商学院 张国胜 202121112010630 金融学
124 商学院 闫艳茹 202121112010669 国际商务
125 商学院 许淑伟 202121112010694 工商管理
126 商学院 仇子境 202121112010662 国际商务
127 商学院 阿卜杜凯尤木·艾麦提 202121112010891 会计专硕
128 文学院 巩思远 202021102010288 语言应用及应用语言学

关闭窗口  我要打印  显示评论  我要评论



版权所有:湖北博昊济学基金会 All Rights Reserved 2008-2013
网址:bohaojixue.com  鄂ICP备12010853号-1  技术支持:源道网站建设